Как уволить руководителя МУП после истечения срока контракта, если ему 60 лет?
С руководителем МУП в 2003 г был заключен контракт на 5 лет, в 2008 г контракт не продлен, договор превратился в бессрочный. Как уволить, ему 60 лет?
Уважаемый Степан Степанович!
Если контракт не продлен, но трудовые отношения продолжились и ни одна из сторон не потребовала его прекращения, , трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок и теперь администрация вправе его расторгнуть только по общим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом России, т.е. при наличии виновного поведения работника или при сокращении штата.
Работник может не пройти аттестацию. Главное - правильно оформить документы.