Возможность наследования отчима - что делать без документов и связи с родственниками?
Юлия, здравствуйте! Если Ваш отец был усыновлен отчимом, то после смерти отчима отца Вы можете претендовать на наследство, по праву представления (так как Ваш отец умер до того, как умер его отчим). Если, конечно, отчим не оставил завещание не в Вашу пользу. Повторное свидетельство о смерти отца необходимо получить в о/ЗАГС по месту гос. регистрации смерти отца.
Также важно знать, не пропущен ли срок для принятия наследства (6 месяцев со дня смерти отчима отца).
В случае проблем обратитесь к юристу на месте.
С уважением,
Харченко О.В.