Обжалование постановления ГИБДД после ДТП - как доказать степень вины мотоциклиста и возможность компенсации ущерба
Помогите пожалуйста! Произошло дтп. На перекрестке неравнозначных дорог я выезжал со второстепенной и произошло столкновение с мотоциклистом. Он был без прав, на незарегистрированном тс, без страховки, скорость превысил, вылетел неизвестно откуда. Меня в гибдд признали виновным в том что не уступил дорогу ст.12.13. Я обжаловал решение в суд, ходатайствовал о проведении экспертизы обстоятельств дтп, так как считаю что в столкновении виновен также и мотоциклист, который превысил скорость. Жалобу оставили без удовлетворения, в экспертизе отказал. Теперь мотоциклист обратился в мою ск за возмещением стоимости мотоцикла 46 т.руб. ремонт моей машины обошелся в 80 т.руб. Имеет ли смысл дальше обжаловать постановление гибдд? И как доказать степень вины мотоциклиста, ведь он нарушил столько правил, а вышел сухим из воды!
Лучший ответ
Александр, я вам советую не опускать руки, а обжаловать вынесенное решение суда.
Кроме этого, советую обратиться в прокуратуру с жалобой ,на ИДПС.
Если необходима помощь в составлении надзорной жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде решение суда, все составим.
Имеет смысл жаловаться дальше.