В случае, если все же это нужно делать, какие документы и куда нужно нести для оформления?
Она фактичсеки приняла наследство, оформить всю квартиру на себя может в любое время. Никто никого не подселит, несмотря на отсуствие оформления она собственница всей крвтаиры. Для распоряжения требуется оформление. Никого зарегистрировать в собственности не могут без ее согласия. У вас какая информация по слухам.... Не имеет отношения к действительности. Но вот что имеет к действиетльности - если есть пожилой собственник квартиры, проживающий один, у которого нет родственников, то часто появляются люди, готовые все оформить, могут заключить сделку, обмануть. Хорошо, если только сделку. Иногда люди и пропадают.
Если есть возможность и желание, можно поговорить с ней об оформлении с ней сделки - купли-продажи с пожизненным проживанием продавца (выгоднее вам), либо ренту (выгоднее ей). Для нее будет безопаснее. Да и средства будут на достойное проживание. Либо найти надежных людей, готовых оформить сделку и не обмануть женщину..