Вопросы алиментов при разводе - можно ли разделить долги супруга и как обезопасить себя и детей от них?
Супруг может попытаться взыскать долги, если они были взяты в период брака. Вам необходимо будет доказывать, что денежные средства не шли на нужды семьи. На алименты долговые обязательства не влияют, на двоих детей можете взыскать 33 % заработка.
Если супруг подаст иск в суд на расторжение брака и раздел имущества (долгов) то настаивайте на том, что кредиты , по которым и образовались долги, супруг брал на личные нужды а не на нужды семьи. Другого варианта я не вижу. Алименты будут удерживаться из заработка отца детей в первоочередном порядке.