Как разделить имущество при запрете на регистрационные действия из-за задолженности по алиментам?
Если нет спора по поводу раздела общего имущества, то можно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества. Закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе.
Разделить имущество приобретенное в браке, (две машины и гараж) если на нем за долги мужа (первой жене, по алиментам), лежит запрет на регистрационные действия вы через суд можете, но продать ничего не сможете.
Я продавать не собираюсь. Мне нужно что б всё что мне пологается было оформленно на меня!
Заключите брачный договор.
Доброго времени суток! В судебном порядке, путем подачи иска о разделе имущества. При этом Вы должны иметь ввиду, что по общему правилу и долги деляться пополам. Удачи!
Так долги по алиментам первой жене. Почему они на меня должны делиться? Он мне тоже по алиментам должен 360 т. р. на моих двоих детей: (
Никто долги мужа по алиментам первой жене вам не присудит. Подавайте на раздели имущества исковое заявление. Всего доброго и удачи вам.
Добрый день, подавайте исковое на раздел имущества, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.