Челябинск, 07.02.2017, 07:13

Как разделить имущество при запрете на регистрационные действия из-за задолженности по алиментам?

Вопрос №12114924 из г. Челябинск
опубликован 07.02.2017, 07:13
Я не хочу разводится, но хочу поделить совместно нажитое имущество. Подскажите пожалуйста, как разделить имущество приобретенное в браке, (две машины и гараж) если на нем за долги мужа (первой жене, по алиментам), лежит запрет на регистрационные действия? Муж против деления мущества не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет спора по поводу раздела общего имущества, то можно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества. Закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе.

07.02.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Разделить имущество приобретенное в браке, (две машины и гараж) если на нем за долги мужа (первой жене, по алиментам), лежит запрет на регистрационные действия вы через суд можете, но продать ничего не сможете.

07.02.2017, 07:19

Я продавать не собираюсь. Мне нужно что б всё что мне пологается было оформленно на меня!

07.02.2017, 07:56

Я продавать не собираюсь. Мне нужно что б всё что мне пологается было оформленно на меня!

Заключите брачный договор.

07.02.2017, 07:59

Доброго времени суток! В судебном порядке, путем подачи иска о разделе имущества. При этом Вы должны иметь ввиду, что по общему правилу и долги деляться пополам. Удачи!

07.02.2017, 08:03

Так долги по алиментам первой жене. Почему они на меня должны делиться? Он мне тоже по алиментам должен 360 т. р. на моих двоих детей: (

07.02.2017, 08:12

Никто долги мужа по алиментам первой жене вам не присудит. Подавайте на раздели имущества исковое заявление. Всего доброго и удачи вам.

07.02.2017, 08:15

Добрый день, подавайте исковое на раздел имущества, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

07.02.2017, 08:17