Отказ от доли наследства при приватизации квартиры - возможность оспорить завещание?
В 1979 году была получена квартира на меня мать и отца. В 1984 родилась сестра. Отец умер в 1999. При приватизации я от доли наследства отказался поверив на слово матери. Она завещает квартиру сестре. Могу ли я оспорить завещание?
".При приватизации я от доли наследства отказался поверив на слово матери."
От какого наследства можно было отказываться при заключении договора на бесплатную передачу жилья в собственность граждан?
Если вы отказывались от участия в приватизации, то тем самым вы приобретали право пожизненного проживания в этой квартире.
Завещание можно оспорить только в том случае, если вы сумеете в судебном порядке доказать, что в момент его составления мать страдала заболеванием, в результате которого не могла отдавать отчет своим действиям.