Приватизация квартиры - какие документы нужны от родственников, упомянутых в ордере?
Моей матери и членам ее семьи в 1989 г был выдан ордер на квартиру.
На сегодняшний день из пяти человек указанных в ордере в живых остались трое человек: моя мать (ответственный квартиросъёмщик), сестра и отец. Сестра зарегистрирована и проживает в другом городе с 1993 г, отец находится в новом браке и зарегистрирован по другому адресу 1997 г.
А в данной квартире зарегистрированы двое: я и моя мать.
Для приватизации квартиры на меня, какие документы строго необходимы от отца и сёстры?
Вам необходимо обратиться в жилищный комитет, для переоформления ордера, в связи с выпиской из вашей квартиры родственников, а после внесения изменений по закону РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" обратиться для оформления в собственность.
По смыслу закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не потребуется от них никаких документов.
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фондеСтатья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.