Вопросы собственности и права при разводе с ребенком
что-то требовать вы не имеете права, т.к. вы не собственник. У вас есть только одно право - проживать в квартире, оплачивать за себя и ребенка коммунальные услуги. Если вы когда-то отказались от приватизации (если квартира была приобретена мамой по приватизации), то у вас есть право проживать в квартире пожизненно, снять с учета вас мама не сможет
Анастасия. Право требовать раздела имущества принадлежит собственникам имущества. Если Вы не собственник квартиры то и требовать раздела ее - квартиры у Вас нет права.Регистрация Вас и Вашего ребенка в квартире матери дает Вам право пользоваться ею но не распоряжаться.