Что делать, если налоговая требует пенсионеру выплатить долг по ЕСВ после неуплаты единого социального взноса в течение 1,5 лет
Военный пенсионер, после выхода на пенсию был 5 лет частным предпринимателем. Единый соц. взнос не платил 1,5 года, т.к. считаю, что сам себе ежемесячно выплачиваю 1/3 пенсии. А налоговая пытается заставить выплатить якобы долг по ЕСВ. что делать?
Вы обязаны заплатить долг. Налоговая права. Не имеет значения, что Вы считаете, что это не справедливо. Льгота касается только обычных пенсионеров, которые ушли на пенсию по обязательному социальному страхованию Вы ушли на пенсию по другому закону, который касается выплаты пенсий военнослужащим. Но эта льгота не распространяется на военных пенсионеров.