Планируестся ли изменение законодательства для упрощения данной процедуры в ближайшее время?

Расскажите пожалуйста как оформить загородный дом в собственность. Дом построен на месте сгоревшего (нашего). Находится в деревне, в Новгородской области. 1.Что для этого нужно (документы). 2.Планируестся ли изменение законодательства для упрощения данной процедуры в ближайшее время? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Дом Вы можете оформить в собственность на основании решения суда о признании за Вами или всеми застройщиками права собственности на самовольную постройку (ст.222 ГК РФ). Необходимые документы: о правах на земельный участок, кадастр участка, технический документ (паспорт) и экспликация БТИ на постройку, техническое заключение на постройку, справка о пожаре, квитанции о расходах на стройматериалы и подрядные работы.