Советы по действиям в случае ДТП с животным вне населенного пункта без оформленного КАСКО
Сбил корову вне населенного пункта, соответствующего знака не было. Корова жива, автомобиль получил значительные повреждения. Пастуха и хозяина не нашел. Что делать в этой ситуации. КАСКО не оформлял.
Здравствуйте.
К сожалению, остается Вам только посочувствовать в такой ситуации.
Если такое случилось - вызывать ГАИ обязательно! У каждой коровы на ухе должна быть серьга-бирка. По бирке находят хозяина.
А если бирки нет, вызывайте участкового, составляйте акт. И требуйте передачи этой коровы Вам. Либо - хозяин объявится. Либо - возьмете компенсацию мясом.