Могу ли я подать жалобу на судебного пристатва, и в какой форме?
Судом мне было назначено возмещение ущерба, но уже в течении двух лет ущерб не возмещается. Мой судебный пристав дело не контролирует, все попытки с ним связаться не приносят результата. Могу ли я подать жалобу на судебного пристатва, и в какой форме? Спасибо!
Уважаемая Екатерина.
Не только можете, это необходимо сделать. Жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя Вы можете подать в суд по месту его нахождения на основании ст. 90 Закона об исполнительном производстве. Но перед подачей жалобы подайте в службу письменное требование на имя судебного пристава о предоставлении Вам информации о ходе исполнительного производства с пожеланием ответить в течение трех рабочих дней по указанному Вами адресу.
С уважением,