Нижний Новгород, 25.10.2020, 16:46

Пристав не выполнел судебный приказ - как я боролся за свои права и справедливость

Вопрос №17911836 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.10.2020, 16:46
Приставу 2 года писал о том что бы тот отправил судебный приказ работодателю, в итоге ничего так и не отправили. Когда пригразил судом, пристав запросил документы утереные, и сейчас выставил мне долг, я написал жалобу на пристава в прокуратуру.. наверно все на тормозах спустят.. хочу подать в суд на пристава и 1) добиться увльнения пристава по статье со внесением в трудовую. 2) получение возмещение материального ущерба / списание долгов/выплата долга приставом (организацией)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Если есть переписка с приставом и отметками о приёме Ваших писем, подавайте административный иск, признавайтесь бездействие пристава в порядке ст 360 КАС РФ.

25.10.2020, 16:51

Да такое есть! Есть заявление, есть ответ пристава в котором пишет что судебный приказ находиться у работодателя, но увы, работодатель тписался что нет такого и не поступал 2 раза отписывался!

25.10.2020, 16:53

У пристава в материалах производства должны быть отчёты бухгалтерии работодателя об отчислениях. Если на работе приказ не получили по каким то причинам, приказ вернётся приставу. И он должен ещё раз его отправить для исполнения. В принципе если выиграть адм иск у пристава, можно часть долга с государства взыскать в качестве компенсаций.

25.10.2020, 17:22

У пристава в материалах производства должны быть отчёты бухгалтерии работодателя об отчислениях. Если на работе приказ не получили по каким то причинам, приказ вернётся приставу. И он должен ещё раз его отправить для исполнения. В принципе если выиграть адм иск у пристава, можно часть долга с государства взыскать в качестве компенсаций.

Уточнить - а если пристав сейчас с меня дико начнет удерживать долги, я смогу отсудить то что выплачу по алиментам по диким взысканиям? Мне 50 рублей пока уже выставили, ждемс еще.

25.10.2020, 19:57