Пристав не выполнел судебный приказ - как я боролся за свои права и справедливость
Доброго времени. Если есть переписка с приставом и отметками о приёме Ваших писем, подавайте административный иск, признавайтесь бездействие пристава в порядке ст
Да такое есть! Есть заявление, есть ответ пристава в котором пишет что судебный приказ находиться у работодателя, но увы, работодатель тписался что нет такого и не поступал 2 раза отписывался!
У пристава в материалах производства должны быть отчёты бухгалтерии работодателя об отчислениях. Если на работе приказ не получили по каким то причинам, приказ вернётся приставу. И он должен ещё раз его отправить для исполнения. В принципе если выиграть адм иск у пристава, можно часть долга с государства взыскать в качестве компенсаций.
Уточнить - а если пристав сейчас с меня дико начнет удерживать долги, я смогу отсудить то что выплачу по алиментам по диким взысканиям? Мне 50 рублей пока уже выставили, ждемс еще.