Правомерность требования ТЦ о взыскании задолженности и пени за неиспользованную торговую площадь после расторжения договора
Арендовала торговую площадь в ТЦ в мае 2013 г не смогла оплатить аренду, несмотря на это договор аренды был расторгнут. Сейчас ТЦ подали иск на задолжнось 36000 р и плюс пеня 1,1% каждый день за 5 месяцев после расторжения договора. Это правомерно? Я согласна за просроченный месяц май, почему они включают оплату за 5 месецев сверху, эту торговую площадь я не занимаю.
Лучший ответ
это неправомерно
они не могут начислять арендную плату за период после расторжения договора