ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - перелом лучевой кости, ушибы головы и колена. Как подать иск и составить заявление о причинении вреда здоровью и моральном ущербе? Когда и где проводится м
Сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Перелом лучевой кости, ушибы головы и колена. Подскажите, по какой статье подать иск о причинении вреда здоровью и моральный ущерб? Как правильно составить заявление? Где и когда проводится медицинское освидетельствование?
Освидетельствование проходят в травмпункте, обращаться сразу после ДТП. Образцы заявлений вы найдете в интернете. Обращаться нужно согласно ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Алёна, водитель должен быть привлечён по ст. 12.24 КоАП РФ, в рамках административного производства Вы обратитесь с заявлением о взыскании вреда. Вам нужно написать заявление в ГИБДД.