Кража 4 бутылок водки - как избежать уголовного дела и оплатить ущерб
Только просить администрацию магазина настойчиво обращаться с заявлениями о прекращении уголовного дела в связи с примирением.
Кража с причинением значительного ущерба- квалифицирующий признак 2-й части статьи. Ваши действия подпадают под ч.1 ст. 158 УК РФ, без причинения значительного ущерба. Общайтесь с администрацией.
Стоимость похищенного имущества важна для квалификации содеянного правонарушения. Согласно примечаниям к ст.158 УК РФ, уголовная ответственность за кражу может быть лишь в случае причинения ущерба в значительном размере (2500 рублей).
Отсюда следует, что если сумма украденного имущества менее 2500 рублей, то уголовная ответственность наступает только за грабёж, а в вашем случае думаю будет административная – за мелкое хищение.