Как правильно уволиться по ОШМ при наличии выслуги и жилья по военной ипотеке - инструкция и необходимые документы
Хочу уволиться по ОШМ есть выслуга 11 лет и жилье по военной ипотеке. Что мне необходимо предоставить как правильно написать рапорт и на что ссылаться?
Если Ваша должность сокращена то Вас выведут в распоряжение.
В соответствии с пп. "а" п. 4 ст. 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы"(далее - Положение) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в связи с организационно-штатными мероприятиями (подп. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных п. 4 ст. 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).
Согласно пп. "б" п. 2 ст. 13 Положения, зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев.
По истечении указанного срока вы будете досрочно уволены с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.