Квартира военной ипотеки при увольнении по ОШМ - сохранится ли собственность и как написать рапорт?
Меня зовут Евгений. У меня сложилась такая ситуация. Моя выслуга составляет 11,5 лет, в 2013 году я получил по военной ипотеке квартиру, а 09.01.2014 меня вывели в распоряжение. Останется ли мне квартира, при увольнении по ошм? И как правильно написать рапорт?
После увольнения квартира станет вашей как расплатитесь с банком.
Пишите рапорт при увольнении о выплате доп. средств, если у вас и членов семьи нет ничего в собственности - получите через какое-то время ( по закону - 3 мес., на практике - год примерно).
Сколько получите - надо считать. Хватит или не хватит на погашение всего долга - надо считать, скорее не хватит, будете доплачивать остаток сами.
После увольнения до получения денег - платите сами. Банк может увеличить процент - надо смотреть договор.