А когда организация уже не существует, естественно, что ответа от нее не будет.
Мне выдан дубликат трудовой книжки. Записи в нем сделаны на основании выписок из приказов. Но суть в том, что в приказе допущена ошибка в названии организации, в которую осуществлялся мой перевод. Из архива пришла выписка с формулировкой "так в документе" и справка в которой сказано, что в деле имеется отношение с правильным названием. Но в дубликат внесены сведения с ошибкой как в выписке. На мой взгляд при оформлении пенсии это может явиться основанием для подозрений Пенсионного фонда при оформлении пенсии, так как этот стаж был до персонифицированного учета. Спустя 4 года я нашла свою трудовую книжку, в которой все записи внесены без ошибок. Получается, что выписка из приказа не соответствует правильной записи в трудовой. Посоветуйте, что делать в этой ситуации? Я бы хотела конечно, чтобы у меня на руках была трудовая, а не ее дубликат. Поскольку уже убедилась на примере своей матери, что справки не являются убедительными фактами для учета трудового стажа. Его просто не засчитывают. Поскольку все равно делается запрос для подтверждения достоверности справки. А когда организация уже не существует, естественно, что ответа от нее не будет.
Жанна Викторовна!
Документы по личному составу организации, после того как она ликвидирована, должны храниться в муниципальном архиве по последнему месту нахождения такой организации. Если в архиве таковых нет, то тогда будет довольно сложно доказать наличие стажа.