Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены).
Выписать Вашу супругу из этой квартиры можно будет только по решению суда. Для этого ее родителям предстоит доказать, что Ваша супруга не проживает в данной квартире. Поэтому, если такой вопрос будет рассматриваться в судебном заседании, рекомендую Вам запастись свидетельскими показаниями, которые подтверждали бы то, что Ваша супруга проживает (хотя бы периодически) в квартире родителей. Можно также попробовать ежемесячно перечислять ее родителям треть от квартплаты, которую они выплачивают за квартиру, тем более, что если квартира будет приватизирована, Вашей супруге, как собственнику и так придется нести обязанность по платежам за свою долю в квартире.