И еще, можно ли, если жене с дочькой полагается определенная площадь, оплатить деньгами, принадлежащую ей долю.
Ответьте, пожалуйста на вопрос: в приватизированной квартире родителей (отец, мать) прописаны 5 человек (я, жена, дочь, отец и мать). Какую часть квартиры может получить жена при разводе со мной, и могут ли родители продать квартиру без моего согласия или жены. И еще, можно ли, если жене с дочькой полагается определенная площадь, оплатить деньгами, принадлежащую ей долю.
Спасибо!
Уважаемый Алик!
Если квартира приватизирована в собственность Ваших родителей, то остальные проживающие в ней лица имеют только право на проживание, и никаких имущественных прав в отношении жилья не имеют.
Всего хорошего!