Бывший супруг перестал платить на алименты и преследует меня - какие действия предпринять и стоит ли подавать на алименты?
Мы в разводе более 1 года, ребенку-3 года. При разводе договорились о ежемесячной сумме содержания ребенка отцом-10 т.р. . Перестал платить последние 3 месяца. Более того, приходит на детскую площадку начинает снимать на камеру как я гуляю с ребенком и неправильно воспитываю (по-его мнению), во время этого он меня пытается еще и оскорблять. Я, естественно, пытаюсь уйти. Он меня преследует, я, говорю, мол, сейчас вызову милицию, он просто прохода не дает, позорит меня в моем микрорайоне. Подскажите советом, как себя вести в случае преследований, подавать ли на алименты?
Лучший ответ
Конечно в подобной ситуации Вам в обязательном порядке нужно подавать исковое о взыскании алиментов. Будет нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Конечно,подавайте на алименты.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Размер алиментов составляет 1/4 от заработка,если супруг не имеет стабильного(официального)заработка, то можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Спасибо за скорый ответ
на алименты обязательно подавать, и также обратитесь в опеку
Спасибо за скорый ответ