Последствия нападения - что ожидать и какие выплаты получить в результате?

Здравстуйте, подскажите пожалуйста. На меня напала женщина, избила (которая на 10 лет старше меня, мне 21 год). по факту сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, гемотомы, выдрала 2/3 волос. Что ей за это будет, и на какую материальную и моральную выплату я могу расчитывать? При этом мне нужно будет лечить кожу головы, чтобы восстанавливались волосы, это будет стоить где-то 20-30 тыс. возместят ли мне это?
Лучший ответ

Анастасия

если все телесные повреждения зафиксированы. обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. В рамках рассмотрения дела в суде заявите иск о взыскании ущерба. причиненного здоровью. и компенсацию морального вреда.

Моральная компенсация как-то ограничивается? и сколько я могу потребовать?
благодарю за ответ.

если вы это зафиксировали и обратились с заявлением