История о неприятном опыте переписки в соцсети, которая привела к обвинениям в совершении преступления, не смотря на то, что все было написано в шутку.
Состава преступления нет. Почитайте ст. 135 УК РФ.
Если нет состава, то действует Статья 24 УПК РФ. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела.
Здравствуйте!
В связи с тем,что Вы не принуждали в своих сообщениях данную малолетнюю девочку к половому сношению и прямого умысла на развратные действия в отношении неё Вы не имели,а также Ваше отношение происходило лишь посредством интернет-общения, и тем более в шуточной форме в Ваших действиях будет отсутствовать состав преступления предусмотренный ст.135ч 2 УК РФ(2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)
Так что Вы будете привлечены к уголовной ответственности по данному деянию.