Вопрос о выселении бывшего супруга из моей квартиры после развода
Квартира приобретена мной в 2001 году и приватизирована на меня и дочь и сына от первого брака. В 2004 году вышла вторично замуж и в 2006 году прописала мужа к себе, так как он продал комнату свою с моего согласия (нотариально заверено). С 2012 года мы в разводе, но он продолжает проживать в моей квартире, так как другого жилья у него нет. Он инвалид 2 группы, не работает. За квартиру не платит, оплачивает только электроэнергию. Могу ли я его выселить?
Уважаемая Светлана!
Выселить Вы можете его только в судебном порядке.
Можете, но лучше по данному вопросу обратиться за оказанием конкретной правовой помощи к адвокату в реале. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Можете только в судебном порядке. Приготовьтесь к длительному процессу с участием прокурора.