Каковы шансы на получение половины квартиры, за которую деньги вносила жена до и после брака?
На усмотрение суда. В соответствии с ч. 1,2 ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
На половину точно не можете претендовать при указанных обстоятельствах.
Вопрос в том когда право зарегистрировано до брака или во время брака. Если право на квартиру зарегистрировано до брака, а часть денег передана уже в браке, то на квартиру вы не претендуете, а претендуете на часть уплаченных средств во время брака.
Нужно смотреть ваши документы. Если квартира приобреталась в ипотеку и во время брака погашалась, вы имеете право на признание доли соразмерно 1/2 оплаченной во время брака суммы.
Шансы есть, может не на половину, но доля Ваша там будет, если ГРАМОТНО обратиться с иском в суд.