Вопрос о разделе лицевых счетов по оплате коммунальных услуг при разводе и наличии ипотеки
Имеется 2-х комнатная квартира (в ипотеке), в настоящее время в разводе с БЖ (более полугода). Проживаем вместе, за ипотеку и коммунальные услуги оплачиваю я. Вопрос: могу ли я подать на раздел лицевых счетов по оплате коммунальных услуг и каким образом?
Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе ком. платежей. Обращайтесь, если потребуется помощь.
Можете разделить квитанции в судебном порядке. Сами лицевые счета сейчас не делят
В судебном порядке путем подачи искового заявления.
Обратитесь с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг с выдачей отдельных платежных документов.
Лицевые счета не делятся с 2005 года. Можно разделить квитанции на оплату в судебном порядке. По поводу ипотечного кредита нужно отдельно обсуждать с изучением всех документов. Веду такие дела
Да, можно подать иск в суд о разделе платежей.