Имею ли я право снять деньги с банковского вклада, завещанного на другого человека
Имею ли я право снять деньги с банковского вклада, завещанного на другого человека, если тот напишет отказ от наследства в мою пользу? Должен ли отказ быть заверен нотариусом? У любого ли нотариуса его можно заверить? Я являюсь родственником человека, которому завещан вклад.
Вклад был завещан в 1996 г. Завещатель умер в 17 авг. 2004 г. Я являюсь наследником по закону. Принимал наследство (квартиру).
Данный вклад не входит в состав наследства, может быть получен тем лицом, которому он завещан в любое время на основании предъявлеения свидетельства о смерти ит паспорта. Через наследование он не оформляется. Может дать вам нотариальную доверенность, вы получите этот вклад.