Банк отказывает в выплате наследства - как получить сумму вклада после смерти отца?
Написать завещание на себя нельзя, это не предусмотрено законодательством, Поэтому в случае если банк отказывается, то нужно обращаться в суд с соответствующим иском.
Добрый день. А нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на вклад? Вы заявляли нотариусу о том, что в наследственную массу входит вклад?
Здравствуйте Альфия! Если нет документов по вкладам умершего, то нотариус вправе истребовать необходимые сведения из банков и иных кредитных учреждений. Из вашего вопроса непонятно, вы в наследство вступили по закону или по завещанию, в вопросе есть фраза "Отец написал завещения на себя"?[quote][/quote]