Может ли муж отказаться от удочерения своей падчерицы, когда разведен с ее матерью?

Мой муж, в своё время удочерил дочку своей жены, чтобы вывезти их на пмж в другую страну. Сейчас с первой женой он в разводе, падчерице почти 30 лет, имеет ли он право отказаться от удочерения?
Лучший ответ

Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

Нет, не имеет. Отказ от удочерения (усыновления) невозможен.