Обгон грузовика через сплошную линию - инспектор ДПС составил протокол, но не предоставил видео. Вызван в суд
Начал обгон грузовика по прерывистой. Завершая обгон, увидел знак обгон запрещён и удлиняющиеся прерывистые линии. Закончил обгон через сплошную. Остановил экипаж ДПС, стоящий через несколько км (видимо кто то сидит в засаде и сообщает по телефону). Составили протокол о движении по встречной полосе. Сказали, что есть видео, но не предоставили. Я в протоколе написал: Не согласен, видео не предоставлено, остановлен в нескольких км от места. Вызван в суд на 06.11.13 г. У меня всё зафиксировано на видеорегистраторе.
Инспектор грозил лишением прав. Каков реальный исход?