Если квартира преватизирована на меня, то могу ли я выписать из нее мать? Я владелец этой квартиры?
Уважаемый Сергей! Вы можете в судебном порядке прекратить право пользования квартирой матерью и снять ее с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Однако Вы не сможете этого сделать, если мать была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, т.е. имела с Вами равные права, но отказалась от участия в приватизации. Статьей 19 Федерального закона от 29.12.2004 г. "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" предусмотрено, что в этом случае право пользования бывшими членами семьи собственника не может быть прекращено. С уважением, Дмитрий Константинович.