Арендатор требует возврата арендной платы после досрочного съезда из магазина - каковы мои обязанности в этом случае?
Арендодатель уведомил арендатора о его съезде из магазина в связи с прекращением договора аренды за месяц. Арендатор съехал раньше установленного срока и требует вернуть ему уплаченную за месяц вперед арендную плату. Обязана ли я ему ее возвращать?
Добрый день!
Здесь необходимо исходить из того, предусмотрено ли Арендатором в одностороннем порядке расторжение Договора. Если предусмотрено, то на каких условиях и за какой период времени до окончания срока аренды. Обычно в таких ситуациях, письменно предупреждают Арендодателя, в соответствии со сроком, указанном в Договоре.