Проблема с невыполнением услуг - возврат денежных средств и возможность взыскания неустойки
У нас такая ситуация: заключили договор с физическим лицом на оказание услуг 08.10.13, в котором соответственно прописан объем работы и сумма за выполненные работы. Срок выполнения по данному договору - 20.10.13. В этот же день (08.10.13) он же взял с нас предоплату в размере 50% под расписку и благополучно попрощался до завтра и свяжется с нами по выбору материалов. В итоге на 05.11.13 оказать услугу даже не было попытки (хотя пару раз выходил на связь (29.10.13) – отписываясь тем, что завтра с обеда буду в городе, я вас наберу). На сегодняшний день данное лицо не видно и не слышно – на связь не выходит, на письма не отвечает. Вопрос: Каким образом можно вернуть свои денежные средства и можно ли с него дополнительно связь неустойку за не оказанную услугу?
Неустойка взыскивается по ст. 23.1 закона о защите прав потребителей. 1% в день.