Штраф за проезд в трамвае - влияет ли неверный адрес и что ждет в случае неуплаты?
По глупости получил штраф за проезд в трамвае, но сказал неверный адрес при заполнении документов (паспорт не смотрели из-за спешки). Висит ли на мне штраф, если учесть, что я уже однажды оплачивал такой штраф и наверняка я уже есть в базе, или вроде того? И какие последствия ожидают меня в случае неуплаты - невыезд заграницу и пр.?
Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Илья! невыезд за границу может быть применен по постановлению судебного пристава-исполнителя. Для вынесения постановления необходимо возбудить исполнительное производство. Если оно не возбуждено, то постановления нет о запрете на въезд/выезд.
Узнать о том являетесь ли вы должником вы можете на сайте федеральной службы судебных приставов-исполнителей.
Большое Спасибо за ответ!