Равно ли стаж по специальности высшему образованию? Влияет ли на устройство на должность инженера?
Где то читала, даже, кажется на германском сайте, что определенный стаж по специальности приравнивается к высшему образованию. Так ли это? Я закончила строительный техникум, 3 года вечернего строительного института, закончила 4 курс заочного факультета. Имею стаж инженера конструктора 8 лет, из них 1 кат. 5 лет. Стоит ли мне заканчивать университет или при устройстве на должность инженера в другую организацию всего этого достаточно. Я имею ввиду законные основания. Вопрос связан с переездом. После которого будет проблематично продолжать учебу.
Лучший ответ
На германском сайте могут написать все что угодно. По законодательству РФ будь у тебя хоть 50 лет стажа, но он никогда не приравняется к высшему образованию при его отсутствии.
Поэтому университет Вы все таки закончите
Спасибо за ответ!