Оформление договора дарения 1/4 доли квартиры близкому родственнику с правом вступления во владение после смерти

Могу ли я оформить договор дарения на 1/4 долю своей квартиры близкому родственнику с правом вступления во владение после моей смерти?

Лучший ответ

НЕ МОЖЕТЕ!

Статья 572 ч. 3 ГК РФ:

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

проще оформить ренту