Проблемы с автомобилем - Как вернуть деньги за штрафы и снять авто с учета?
Здравствуйте. Что-то не совсем понятна ваша ситуация. Если вы брали кредит в Сбербанке для оплаты первого взноса. Авто вы приобретали в кредит на деньги Алтай-банка. Если это так, то с момента оформления вашего авто, оно должно быть в залоге у последнего банка и Сбербанк был не вправе претендовать на это авто.
В любом случае, следует писать претензию в Алтай-банк с требованием переоформить авто, а также возместить все расходы, которые набежали со времени вступления решения в законную силу. Если требования не будут удовлетворены - следует обращаться в суд.
Так как машина вам не принадлежит более, то вы не вправе снять ее с учета. Что касается сроков - то такая обязанность у банка возникла сразу после вступления в законную силу решения суда.