Брату, попавшему в аварию без водительского удостоверения, требуются ли выплаты от страховой компании и какие документы нужно предоставить в ГАИ?
Брат попал в аварию, виноват не он,но ехал без водительского удостоверения (лишен), сейчас он находится в больнице с ушибом головного мозга, состояние средней тяжести, какие документы и в какие сроки должны выдать в ГАИ и будут ли ему произведены выплаты в страховой компании, ехал без прав, но машина оформлена на него.
Лучший ответ
В ГИБДД Вам должны выдать справку о ДТП, извещение о ДТП, постановление о привлечении виновного к административной ответственности. Сроки обязательной выдачи не установлены. В любое время обратитесь с заявлением о выдаче данных документов в ГИБДД, Вам выдадут.
В Вашем случае страховое возмещение Вам выплатят, только по факту причинения вреда здоровью при предъявлении подтверждающих расходы на лечение документов. На возмещение вреда имуществу Вам откажут, так как управлял автомобилем не законно.
Спасибо за ответ!