Можно ли ставить машину во дворе жилого дома, переезжая через пешеходную дорожку, и опасно ли это с точки зрения закона?

У меня такой вопрос! Можно ли ставить машину во дворе жилого дома, за пределами детской площадки (площадка огорожена шинами)? Но для этого приходится переезжать через пешеходную дорожку. Зеленой зоной это тоже назвать трудно, травы там давным давно нет, все укатали. А уважаемые бабушки кричат, что вызовут эвакуатор. Законно ли это?
Лучший ответ

парковку во дворе должна определить ваша управляющая компания. Поэтому за разъяснениями лучше обратиться туда.

Спасибо за ответ!