В 2006 году сын квартиросъемщика умирает, а его жену выселяют из квартиры по решению суда.

В 1990 году была получена квартира по ордеру, отец квартиросъмщик! Жена и двое детей вписаны в ордер, в 2002 году сын прописывает своего ребенка в квартиру без согласия квартиросъемщика, а его жена не прописана в квартире т.к члены семьи недают своего согласия! В 2006 году сын квартиросъемщика умирает, а его жену выселяют из квартиры по решению суда. Можно ли приватизировать квартиру не включая в приватизацию несовершеннолетнего ребенка т.к мать с ребенком выехали на другое место жительства, комунальные платежи никогда неоплачивали, совместного хозяйства с квартиросъемщиками не вели и есть ли другие варианты оформления в собственость квартиры без их участия! Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Если ребенку меньше 14 лет, то варианты есть....

Дело очень сложное, учитывая настрой чиновников в сибирском регионе. Но выписать из квартиры ребенка можно. Для этого нужно детально изучить решение суда о выселении матери...

С Уважением, Н. Федоровская.

Ирина! В ВАшем городе есть очень хороший юрист. ЕЕ данные на ВЮК. Смирнова Любовь Николаевна.. Обратитесь к ней она поможет...