Травмированный гражданин из Тамбова ищет компенсацию и желает узнать последствия, если примирение не состоится

Мне сломали три ребра, нанесли побои на лице, теле и повредили легкое, в следствии чего откачивали жидкость.1-Какова компенсация в денежном эквеваленте, если мы пойдем на примерение и что ему грозит?2-На что я могу расчитывать если он не пойдет на примирение и что ему грозит? Спасибо-Роман из Тамбова.
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман. Вы можете сумму на своё усмотрение. Думаю, более размно было не более 300 000. Если он не согласится, с него взыщет суд. В зависимости от того, кто провоцировал, кто и как себя вел во время события преступления и т.п. , и будет определена сумма. Думаю, несколько ниже указанной мной- и только если преступник полностью виноват и у него нет смягчающих обстоятельств. Судимость в любом случае у него будет.