Может ли следствие закрыть дело о краже на сумму 3261 р. Если магазин пойдёт на примирение?
Добрый вечер Анна!
Такая практика сейчас отсутствует.
Возбужденные уголовные дела передаются в суд, где и принимаются соответствующие процессуальные решения, в том числе о прекращении уголовного дела в связи с примирением.
Добрый день, Анна! На практике, как правило, уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ возбуждается от суммы в 5 тысяч рублей. Хотя формально может быть возбуждено от суммы на 2, 5 тысячи рублей. Все зависит от того, на какой стадии находится дело? Уголовное дело возбуждено?
Заявление уже не заберешь и возбудят уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Наймите адвоката и с ним минимизируйте для вас последствия.