Может ли следствие закрыть дело о краже на сумму 3261 р. Если магазин пойдёт на примирение?

Лучший ответ

Добрый вечер Анна!

Такая практика сейчас отсутствует.

Возбужденные уголовные дела передаются в суд, где и принимаются соответствующие процессуальные решения, в том числе о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, Анна! На практике, как правило, уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ возбуждается от суммы в 5 тысяч рублей. Хотя формально может быть возбуждено от суммы на 2, 5 тысячи рублей. Все зависит от того, на какой стадии находится дело? Уголовное дело возбуждено?

Очень благодарна за консультацию ! Алексей оказал огромную помощь , ответил на все интересующие вопросы , грамотно и очень доходчиво объяснил что лучше делать и чего не делать . Если вам нужна консультация и человек , который реально вникнет в ваше дело рекомендую обращаться к нему . Я прислушаюсь к его совету . Алексей Валерьевич , желаю вам удачи в вашей работе !

Заявление уже не заберешь и возбудят уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Наймите адвоката и с ним минимизируйте для вас последствия.

То что нужно. Спасибо!