В какой суд подать исковое заявление о признании человека умершим и продаже подаренной квартиры - московский или подмосковный?
Хочу обратиться в суд с исковым заявление о признании человека умершим, с целью продажи подаренной мне квартиры. Я прописана в Москве, человек пропавший в подмосковье, квартира в подмосковье. В какой суд мне подавать заявление? В Московский или подмосковный? По месту моей московской прописки или по месту подмосковной прописки пропавшего?
Статья 276 ГПК. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Здравствуйте. В подмосковный - по месту регистрации пропавшего.