Поскольку доступа в комнату нет, и в квартире незнакомые люди?
Я уже задавала этот вопрос, но так и не получила внятного ответа. Проблема в следующем: есть квартира ЖСК, принадлежит на основе долевой собственности бывшим супругам, то есть моим родителям. Отец не живет в квартире уже лет 20,но ему принадлежит чуть более половины квартиры, и с некоторого времени он исправно за нее платит (комм. Платежи). У меня недавно родился ребенок, таким образом, на стороне мамы прописаны я и моя дочь. Права пользования ни у кого до сих пор не определены. Вопрос: может ли моя несовершеннолетняя дочка пользоваться всей квартирой, не ограничивая при этом права собственности моих родителей? Проблема в том, что мой отец сначала закрыл одну из комнат на ключ, а потом подселил туда посторонних людей без нашего с мамой согласия, фактически превратив квартиру в коммунальную. Не ограничиваются ли таким образом права ребенка? Поскольку доступа в комнату нет, и в квартире незнакомые люди? Большое спасибо заранее.
Лучший ответ
Ольга!
Согласно Жилищному кодексу РФ если наниматели и собственник не определили своим соглашением порядок пользования жилым помещением, то все жильцы помещения, вправе пользоваться данным помещением в полном объеме.