Вопрос о правах пользования квартирой в случае развода родителей - могу ли я требовать права пользования для своей несовершеннолетней дочери?
Мои родители давно в разводе, имеют в общей долевой собственности квартиру ЖСК. Права пользования не определены. В квартире прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь - на стороне мамы, отец давно не живет здесь, но исправно за свою долю платит. Могу ли я потребовать для своей дочери права пользования всей квартирой? Спасибо.
Уважаемая Виктория! Вы можете просить родителей подарить или завещать квартиру внучке, но требовать признания права пользования квартирой только за ней, лишив собственников одного из главных правомочий-права пользования Вы права не имеете, т.к это противоречит как ГК РФ, так и Конституции РФ.