Возможные последствия лишения отца прав на ребенка в ситуации с долгами за коммунальные услуги и проблемами с проживанием
Чем чревато лишение отца прав на ребенка в следующей ситуации: десятилетний ребенок (девочка) прописан в не приватизированной квартире с отцом. Квартира 3-х комнатная, одна из комнат принадлежит на правах собственности чужому человеку. Оплата коммунальных услуг за отца и ребенка отсутствует и долг накопился не малый. Отец ребенка не платил, потому что не благополучный. Я не платила за ребенка по причине невозможности проживания в этой квартире и тяжелой материальной обстановки.
Лучший ответ
В чем вопрос то? Никто его не лишит прав, пока он живой и платит хоть по рублю.
Я его хочу лишить прав, но боюсь, что ребенка выпишут из квартиры, так как она по сути будет прописана с чужим человеком. Алиментов он не платит и он разрешил без моего ведома приватизировать одну из комнат в этой квартире.