Обязаны ли отдать демонтированные автозапчасти владельцу.

Лучший ответ

В общем случае - да. Но имейте в виду, что при судебном требовании их стоимость будет равна стоимости лома (металла, пластмассы) - есть соответствующие методические рекомендации по расчету их стоимости. Кроме того, если Вас направила в сервис страховая компания, то в большинстве случаев в договоре страхования КАСКО предусмотрен пункт о ее праве на замененные детали.

Здравствуйте! Однозначно да. Это Ваша собственность и только Вы ей распоряжаетесь