Требуется ли согласие родителей на пребывание ребенка у знакомых - юридические аспекты и ответственность принимающей стороны
"Непрофессионально" О да, наверно. Куда более профессионально довести ребенка воспитанием до наркомании и сектантства...
Уважаемая Ольга,законными представителями ребенка являются его родители. Статья 5.35. КоаП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители. Ответственность за несовершеннолетнего будут нести его родители.
Хороший ребенок, и по возрасту, и по пристрастию к наркомании, и по попытке ухода в секту...